일본에서 코로나 백신 접종 전에 준비해두면 좋은 약. 타이레놀, 로키소닌, 카로나르 등.. > 생활정보 | 일본 한국인 모임
 
생활정보


생활 분류

일본에서 코로나 백신 접종 전에 준비해두면 좋은 약. 타이레놀, 로키소닌, 카로나르 등..

작성자 정보

  • 일한모관리자 작성
  • 작성일

컨텐츠 정보

본문

1628391975.224000220518_1920.jpg
일본에서 코로나 백신 접종 전에 준비해두면 좋은 약. 타이레놀, 로키소닌, 카로나르 등..(출처: ANN뉴스 유튜브채널)


일본에서 고군분투하며 페이스북 일본 한국인 커뮤니티 '일본 한국인 모임 (https://www.facebook.com/groups/dohanmo)'과 '일한모 사이트'를 운영하고 있는 관리자입니다.


일본도 백신 접종에 총력을 기울이고 있는 것 같습니다. 직장이나 학교의 단체 접종, 각 지역 구민센터, 구약소 등에 접종센터를 개설해서 인터넷 예약으로 접종이 진행중입니다. 저의 경우 1차는 접종했고 2차는 며칠째 예약이 되고 있지 않습니다. 

지난 달 구민회관에서 접종을 받았을 때, 시간 간격을 두고 넓은 강당에 2-3명정도밖에 대기를 하지 않았는데, 이러한 접종 방식때문에 접종이 더딘게 아닌게 생각됩니다.


일본의 경우 당초 미국의 화이자만 접종을 하다가 추가로 모더나와 아스트라제네카도 도입을 승인했지만 아스트라제네카는 해외에 무상지원용으로 쓰고 현재는 화이자, 모더나 백신만 쓰고 있습니다.

8월 5일 현재, 백신을 한번 이상 접종한 비율이 전체 인구의 46%정도로 나오고 있습니다.

1628392544.564133.jpg


코로나 감염도 무섭지만, 코로나 백신 부작용도 공포스러운 부분입니다. 이미 세계 각국에서 부작용으로 목숨을 잃었다거나 접종 후 죽다살아났다는 이야기가 많이 들리는데요, 이번에는 일본에서 코로나 백신을 맞으실 때, 미리 준비하면 좋은 약에 대해서 일한모에 공유된 정보와 일본에서 알려진 정보를 종합하여 정리해 드립니다.


1628391992.51222646_52.jpg
출처: NHK 유튜브 채널

-----------------------------------


ロキソニン、カロナール같은 소염,해열진통제(아세트아미노펜 계열) 약국에서 구비하시면 됩니다. 성분이 같으면 동일제품 아니어도 됩니다.

저희 집은 주말에 병원 가기 어려울 때, 목이 아프고 부은 감기증상이 있을 때, 상비약으로 사용하고 있어요.

-----------------------------------


저도 화이자 1차접종 마치고 8월4일.2차.입니다. 몸상태에 따라 부작용은 다른거 같아요
아세트 아미노펜 성분이 들어있는 진통제로 준비하시면 되구요, 병원에 가면 접종후 복용할수 있는 약을 처방 해주시더라구요
저도 2틀은 많이 아팠어요 하지만 견딜만 했어요
면역도 약해져서 개인적으로 다른 몸의 증상들도 있었구요.
2차때는 좀더 몸 컨디션 조절도 잘해놓고 맞으려구요, 2차는 많이 힘들다고 주변에보니 그렇더라구요
약은 사진의 저 약과 로키소닌 루나 아세트아미노펜 함유된거 추천합니다.

-----------------------------------


타이레놀 주성분이 아세트아미노펜이예요, 일본에서 시중에서 볼수 있는 진통제 중 록소닌이 있구요
타이레놀은 한국처럼 1알 500미리가 아닌 300미리 입니다
혹시나 간 기능이상의 주의가 필요하신 분이시면 백신 접종시 간기능 설명하시고 맞는 진통제를 상담하시길 바래여

-----------------------------------

1628392003.8017224093817_4119423074816051_6045992360912018807_n.jpg
사진출처: 일한모 페북


전 화이자 2차 접종후 열 나고, 온 몸이 아프고 나른한 부작용이 있었는데 주사 맞을 때 선생님이 아무 진통제나 먹어도 된다고 해서 일본에서 가져 온 バファリン먹었어요. 약을 먹으면 좀 편해져서 이틀동안 3번 먹고 나았습니다.

-----------------------------------


약국에서 カロナール달라하시면 다 알고 주시던데요. 타이레놀과 같은 성분. 다른 해열진통제도 괜찮다 하던데 타이레놀하고 카로나르는 잘 없네요.

-----------------------------------

1628392003.8012217664833_4108669492584566_7978280971916606476_n.jpg
사진출처: 일한모 페북


한국에선 약이름을 꼭집어서 발표해서 품귀현상마저났다하는데, 주변일본분들은 준비하는사람 거의 없더라구요. 회사동료들도 그렇구요. 윗분들 말씀대로 다니는 병원에서 맞으실거면 해열제 처방해달라하시면 해주세요. 전 약타러갔다가 말했더니 카로나르 처방해주시더라구요. 전 회사에서 화이자맞았지만 괜찮았어요.
드럭스토아에가셔서 구입하셔도 됩니다.약사에게 문의하시면 가르쳐주세요.

-----------------------------------


어떤 약이든 해열제 계열이면 상관없습니다. 조금 비싸지만 버퍼린 프리미엄에는 아세트 아미노펜 성분이 들어있다고 적혀있어서 그걸 먹긴 했습니다. 열이 나는 것도 사람마다 다르니 적당한 걸로 하나 사시고 맘 편히 계시면 좋을 것 같습니다.^^ (저는 직장 접종이라 해열제를 받지는 못했었네요. )

-----------------------------------


아세트아미노펜 성분 이외의 이브푸로펜이나 아스피린성분이 있는것은 항염증효과로 항체형성 방해 가능성이 있다고 해서 "타이레놀,펜잘,등 아세트아미노펜 있는것을 복용하라고 하는것으로 알고 있습니다.

아세트아미노펜 이 주성분의 약들은 거의가 품절이죠. 들어와도 금방 사가서 없고 저도 오늘 화이자 일차 접종했는데 아직은 팔만 뻐근한 정도지만 2차 접종후엔 발열과 통증이 심한 경우가 있다고해서 어제 4군데 돌아다니다 겨우 샀습니다

-----------------------------------

1628392003.802img_cbeee9983d86594ed1b82ca6470425d1130056.jpg

1628392003.801620210622-00000005-newskss-000-1-view.jpg
품귀 현상을 빚고 있는 아세트아미노펜 계열 해열제


잘 알려진대로 백신 부작용에 대비할 수 있는 해열제로 아세트아미노펜 성분이 들어가 있는 처방약인 '카로나르(カロナール)'와 시판약인 '타이레놀(タイレノール)'이 주로 쓰이고 있고, 일본 후생노동성은 코로나 특설사이트에 아세트아미노펜 이외에도 비스테로이드성 항염증약인 이브푸로펜(イブプロフェン), 로키소프로펜(ロキソプロフェン)도 사용이 가능하다고 공지하고 있습니다.


여러 정보를 모아봤을때, 카로나르, 타이레놀, 로키소닌, 이 세가지가 가장 많이 쓰이면서 시장에서 품귀현상을 빚는 것으로 보입니다.

약국과 드럭스토어를 여러군데 돌아야 간신히 구할 수 있다고 하니 약사와 상의하셔서 미리미리 준비하시기 바랍니다.

아울러 발열이 무서워 발열전에 미리 해열제를 드시는 경우도 있다고 하는데 효과가 없다고 하니 몸상태를 보시면서 복용하시기 바랍니다.


일본에 거주하는 한국인 여러분들의 건강을 기원합니다.


1628392438.2769b854ef3b87c8af7b1e2947425f1e7eef.jpg


1628392438.2774sundrugec_4987123701709.jpg

일본에서 코로나에 감염된 한국인, 백신 부작용 등, 코로나에 대처하는 재일 한국인들의 리얼한 증언

https://korean.co.jp/life_info/133

관련자료

댓글 0
등록된 댓글이 없습니다.

최근글


메인 스폰서


새댓글


알림 0